• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
  • 群组
帖子
  • 3233阅读
  • 5回复

[虹桥民生]快一年了!虹桥这段路还没修好,其实是有原因的! [复制链接]

上一主题 下一主题
 
发帖
805
金币
1418
威望
4
打卡
今日未打卡
— 本帖被 花货 执行加亮操作(2019-06-18) —


近日,有网友在网络问效平台提问:虹桥镇吕东路至城南大道,一条很短的路造了一年多还未完成,给交通.行人.市场生意带来不便。

虹桥镇政府回复:
你好,虹桥镇吕东路(虹桥路—城南大道段)于2018年8月开工建设,2018年10月完成填方。根据市政工程建设中心和设计院要求,填方完成后,路基需要至少6个月时间的自然沉降,目前正处于自然沉降阶段,大约会在2019年4月中旬完成。自然沉降完成后,将会对多余的土方进行卸载,并铺设沥青路面,预计10月份可以完成。


来源:乐清网络问效平台


1条评分金币+5
yq19791206 金币 +5 - 06-11
发帖
0
金币
0
威望
0
打卡
连续1天
只看该作者 沙发  发表于: 06-13
开放了让车辆通行,不是沉得更快!
发帖
1102
金币
1535
威望
5
打卡
连续1天
只看该作者 板凳  发表于: 06-13
这算什么  虹南大道 通常这么多年了 长山桥上的非机动车道 还是没完工.......
发帖
884
金币
2
威望
8
打卡
连续1天
只看该作者 地板  发表于: 06-22
这条路做的真的很长时间了,不过在虹桥这也很正常,

发帖
3661
金币
0
威望
13
打卡
今日未打卡
只看该作者 4楼 发表于: 前天 09:43
习以为常。。。。原来原因是沉降,第一次听说有这样的理由!
发帖
163
金币
103
威望
0
打卡
连续1天
只看该作者 5楼 发表于: 前天 17:53
虹桥的路平均修补时间比乐清要慢很久很久,地域差异这么大是什么原因?
快速回复
限100 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
上一个 下一个